Фиктивные сделки при разводе - возможно ли получить часть имущества в суде?

• г. Ростов-на-Дону

У моего мужа есть дом в собственности, который он на время развода с первой женой якобы продал своей тёте. Когда мы поженились он попросил свою тётю передать по договору купли-продажи этот дом его отцу который после подарил его моему мужу. В общем ряд этих сделок были направленны на случай если мы с ним вдруг тоже разведемся. Кроме того у него есть рынок который оформлен сейчас также на его отца. Но по факту эти объекты принадлежат моему мужу. Сейчас мы разводимся, общих детей нет. Он скорее всего будет меня выселять в судебном порядке с его жилища, где у меня временная регистрация на 10 лет. Во время брака мой муж не раз говорил, что подарит мне этот дом. Могу ли я через суд получит часть имущества мужа, которые переданы по фиктивным сделкам. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, имущество о котором вы написали разделу не подлжит, так как дом подарен и не является совместно нажитым имуществом супругов, а рынок принадлежит юридически отцу.

У вас нет никаких прав на это имущество, чего это ваш муж не хочет добровольно отдать вам эту недвижимость, не понимаю ...

Разделу между супругами подлежит только имущество нажитое в период брака. Из вашего вопроса, следует, что все имущество мужа было им нажито до брака с вами. Следовательно, на это имущество у вас прав нет.