Возможно ли расторгнуть договор страхования жизни, если он еще не вступил в силу, при наличии добровольного страхования ОСАГО?

• г. Лабинск

Сделали страховку ОСАГО и страховой агент навязал страхование жизни. В договоре написано, что договор вступает в силу через пять дней после подписания. Вопрос: Могу ли я расторгнуть договор если он еще не вступил в силу?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я расторгнуть договор если он еще не вступил в силу? - да, можете.

А как это сделать? Нужно ли писать письменное заявление? И что делать если страховая не захочет принять заявление?