Задержаны за сбор металлолома на заброшенной территории - Вопросы о наказании

• г. Челябинск

Собирал грибы в лесу забрел на не обозначенную, заброшенную с советских времен колхозную АЗС заросшую травой и кустарником обнаружил как мне показалось бесхозный металлолом. На следующий день приехал со знакомым на личном авто с прицепом погрузили сто килограмм металлолома и сдали на приемке за пятьсот рублей. На следующей день мы снова приехали на эту заброшенную АЗС и нас задержали сотрудники полиции с собственником (как выяснилось позже) этой не обозначенной территории. Собственник написал заявление о значительном для него ущербе, с нас взяли объяснение и отпустили до решения. Подскажите пожалуйста, какое наказание нас ожидает?

Ответы на вопрос (4):

Может быть и уголовное дело возбуждено по ст.158 Уголовного коедкса, вам нужно будет настаивать на бесхозности имущества. При возбуждении уголовного дела, если это произойдет, к адвокату обращайтесь

Это лучший ответ

Изучите статью 158 УК РФ. Возместите ущерб - можете на условный срок рассчитывать.

нужно установит на чьем балансе находится азс, каковы амартизационные отчисления на ее ремонт и восстановление. если этого нет, то доказательства принадлежности азс нет

Собственник агрессивен от возмещения ущерба отказывается.