Незаконное присвоение автомобиля - правомерные действия металлобазы и мои возможности

• г. Тула

У меня взяли автомобиль для покупки в рассрочку на месяц денег не отдали

, а машину сдали в металалом у них был ПТС пластиковый и страховка на меня оформленая. Законно ли поступила база металалома взяв автомобиль не от собственника? Заявление в полицию я написал на машенника. Меня интересует металобаза.

Ответы на вопрос (1):

если был договор купли-продажи автомобиля- могли и принять