Скрытый водитель ДТП на пешеходном переходе передан в мировой суд - возможно ли лишение прав и оценка морального вреда для пострадавшей?

• г. Тверь

Дело о ДТП в котором водитель сбил пешехода на пешеходном переходе и скрылся с места преступления передано из районного в мировой суд. Личность водителя, марка автомобиля и регистрационный знак установлены. Может ли мировой судья лишить водителя прав или это не в его компетенции? Как примерно оценить моральный вред, причиненный пострадавшей (у нее перелом ноги)?

Ответы на вопрос (1):

Может ли мировой судья лишить водителя прав или это не в его компетенции? Как примерно оценить моральный вред причиненный пострадавшей (у нее перелом ноги)?

---может лишить в/у и лишит. это в компетенции мирового суда.

На ваше усмотрение. в любом случае. суд сам оценит вред и оставит реальную сумму по выплате вреда