Автомобиль сбил и скрылся - права пострадавшего пешехода и возможность взыскания морального вреда

• г. Самара

Пешеход переходил дорогу на зелёный свет, его сбил автомобиль и скрылся с места аварии! Волитель найден и установлен. Пешеход отделался ушибами. Что можно взыскать с водителя? Только моральный вред? И когда этот иск заявлять, когда его будут судить за оставление мечта дтп или после?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, взыскивается моральный вред. Материальный ущерб (если он есть) возмещается страховой компанией. Иск заявлять можете в любой момент, независимо от его ответственности за оставление места дтп.