Оформление транзитных номеров при покупке автомобиля в Московском автосалоне - необходимость и альтернативные документы для безопасного перегона

• г. Нижний Новгород

Покупаю автомобиль в одном из московских автосалонов. Буду перегонять его в свой город и ставить на учет по месту жительства. Необходимо ли оформлять в автосалоне транзитные номера (для перегона) или можно обойтись без них. Если транзитки не дают, то какие документы нужно потребовать в автосалоне с которыми у меня гарантировано не будет проблем с ГИБДД в дороге.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, у вас будет 10 дней без транзитов. Достаточно ПТС с датой покупки, не забудьте оформить ОСАГО.