Возникли новые вопросы по перерегистрации иностранного гражданина с разрешением на временное проживание в РФ

• г. Санкт-Петербург

По мере ваших ответов возникают новые вопросы, потому что не знаешь как полно сформулировать вопрос.. Спасибо за Вашу помощь, Не подскажите можно ли иностранному гражданину имеющему разрешение на временное проживание перед перерегистрацией покинуть территорию РФ, а затем вновь вернуться, тем самым избежать проволочек с оформлением перерегистрации? И еще вопрос может ли иностранный гражданин, имеющий гразрешение на временное проживание не работать? Какие права есть у иностранного гражданина имеющего разрешение на временное проживание? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

1. Федеральный закон О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ от 18.07.2006г. №109-ФЗ.

2. Федеральный закон о правовом положении иностранных граждан в РФ от 25.07.2002г. №115-ФЗ в редакции от 06.01.2007 № 2-ФЗ.