Возможно ли предоставить временную регистрацию другому иностранному гражданину на 3 месяца владельцем РВП и собственной квартиры?

• г. Тутаев

Может ли иностранный гражданин, имеющий РВП (разрешение на временное проживание) и собственную квартиру, дать временную регистрацию другому иностранному гражданину на 3 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может он быть принимающей стороной в соответствии с Федеральным законом "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".

Сможет быть-только при наличии ВНЖ.

Добрый день, Камиль Шамильевмч! Иностранный гражданин не может быть принимающей стороной, так как он не является гражданином РФ. Оформить временную регистрацию может только гражданин РФ. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!