Возможно ли предоставить временную регистрацию другому иностранному гражданину на 3 месяца владельцем РВП и собственной квартиры?

• г. Тутаев

Может ли иностранный гражданин, имеющий РВП (разрешение на временное проживание) и собственную квартиру, дать временную регистрацию другому иностранному гражданину на 3 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может он быть принимающей стороной в соответствии с Федеральным законом "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".

Сможет быть-только при наличии ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Камиль Шамильевмч! Иностранный гражданин не может быть принимающей стороной, так как он не является гражданином РФ. Оформить временную регистрацию может только гражданин РФ. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Может ли иностранный гражданин с РВП, являющийся собственником квартиры, оформить временную регистрацию по РВП другому иностранному гражданину?

Необходимо ли иностранному гражданину разрешение на работу в РФ и соответственно предприятию принимающему его на работу соответствующее разрешение на прием иностранных граждан, в том случае, если иностранный гражданин получил разрешение на временное проживание на территории РФ? И отличается ли в данном случае схема налогообложения иностр. Гражданина от варианта ситуации с отсутствием разрешения на врем. Проживание?

В таком вопросе. Мы (собственники) хотим сделать временную регистрацию иностранному гражданину. Имеет ли иностранный гражданин, временно зарегистрированный в нашей квартире, какие-нибудь права на нашу собственность? Несем ли мы какие-либо материальные (финансовые) обязательства этого иностранного гражданина? Гражданин из Молдавии.

Если иностранный гражданин получил разрешение на временное проживание и ему сделали временную регистрацию на 3 года в УФМС, может ли собственник квартиры снять его с регистрации со своей жил площади без участия иностранного гражданина?

Верно ли, что Иностранный гражданин, имеющий разрешение на временное проживание, имеет право осуществлять трудовую деятельность без обязательного получения разрешения на работу иностранному гражданину ТОЛЬКО в пределах региона, на который получено РНВП. Во всех иных случаях обязательно получение РНР.

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста гражданин Казахстана имеющий собственность может ли дать разрешение на временную регистрацию гражданину Казахстана?

По мере ваших ответов возникают новые вопросы, потому что не знаешь как полно сформулировать вопрос.. Спасибо за Вашу помощь, Не подскажите можно ли иностранному гражданину имеющему разрешение на временное проживание перед перерегистрацией покинуть территорию РФ, а затем вновь вернуться, тем самым избежать проволочек с оформлением перерегистрации? И еще вопрос может ли иностранный гражданин, имеющий гразрешение на временное проживание не работать? Какие права есть у иностранного гражданина имеющего разрешение на временное проживание? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение