Процесс получения гражданства РФ и отказ от гражданства Узбекистана - вопросы и ответы

• г. Всеволожск

Мой супруг (гражданин Узбекистана) в сентябре 2014 года получил гражданство РФ. При подаче документов в УФМС на гражданство он предоставил отказ от имеющегося узбекского гражданства оформленный у нотариуса и отправил отказ почтой в Москву в Посольство Узбекистана.

Вопросы:

1. Отправив такой отказ муж прекратит считаться гражданином Узбекистана или это означает наличие двойного гражданства?

2. И должен ли супруг до 4 октября 2014 года предоставить информацию о наличии двойного гражданства по новому закону?

3. Как ему отказаться от гражданства Узбекистана?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от гражданства УР невозможно - уведомляйте о двойном гражданстве ФМС РФ