Необходимость отказа от узбекского гражданства при получении гражданства РФ - ситуация после нового закона

• г. Москва

Я с 2006 года гражданка РФ, гразданство получала в РФ, до этого была гражданкой Узбекистана, при подаче документов на Российское гражданство писала заявление об отказе от Узбекского гражданства. Хотелось бы задать вопрос. Нужен ли еще отказ от Узбекского гражданства? Т.к. слышала о новом законе, действующем с 1 июля 2014 г.

Ответы на вопрос (2):

От гражданства отказываются один раз.

Извените, можно ли уточнить? Я не являлась в узбекское посольство в Москве для отказа от узбекского гаражданства, (только при подаче документов на российское гражданство писала отказ от узбекского гражданства на имя призедента РУ) является ли это заявление действительным и не грозит ли мне штраф, в связи с новым законом от 1июля 2014г.