Как привлечь интернет-мошенника к ответственности и вернуть ущерб посредством опознания номера (билайн, Самара)?

• г. Москва

Можно ли привлечь интернет-мошенника к ответственности? Моему знакомому пришла повестка якобы из МВД с требованием оплатить штраф за посещение порносайта, отправив 2 тысячи рублей на номер мобильного телефона. Можно ли опознать мошенника по номеру (билайн, Самара) и заставить возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Подавайте по ст.159 УК РФ и ст.327 УК РФ. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.