Предупреждение от ФСБ о нарушении пользования интернетом - мошенничество или настоящая угроза?

• г. Калининград

Открыл ссылку в браузере, выскочило уведомление, якобы с сайта ФСБ о нарушении пользования интернет ресурсами, с требованием оплатить штраф в размере 3000 р на как бы гос. номер мобильного телефона абонента билайн в течении 12 часов. Указаны статьи кодексов... Для разблокировки нужен будет чек об оплате в котором будет указан код, скажите пожалуйста почему оплата штрафа на мобильный телефон а не на гос. счет. (может это мошенники?)

Ответы на вопрос (2):

это мошенничество, ничего более

Это мошенники. Будьте осторожны и не вздумайте ничего платить.

А для разблокировки найдите специалиста.