Отец двух детей лишен родительских прав, но сможет ли он их восстановить? Какой срок ожидания для очимости детей?

• г. Набережные Челны

Сегодня был суд по лишению родительских прав отца 2 детей. Иск удовлетворен. На обжалование дали срок один месяц. Вопрос-сможет ли он восстановиться в своих правах?, и другой вопрос-если все останется по прежнему через какой срок можно детей усыновлять очимом.

Ответы на вопрос (2):

Может не ранее чем через 6 месяцев.

Не знакомясь с решением суда, как оценить шансы отца детей при обжаловании приговора?

После вступления решения суда в законную силу отчим сможет обратиться в суд с заявлением об усыновлении