Какой срок нужно ждать для подачи повторного иска на лишение родительских прав после предупреждения?

• г. Томск

Сегодня прошёл суд по лишению родительских прав, в иске отказали, но вынесли предупреждение отцу о необходимости изменения отношения к ребёнку, уверенна, что общаться с ребёнком он по прежнему не будет, через какое время можно подать повторный иск?

Ответы на вопрос (1):

Каких-либо определенных сроков повторного обращения в суд законом не определено. Должно пройти разумное время, в течение которого будет ясно, изменил ли отец свое поведение по отношению к воспитанию ребенка или все осталось по прежнему. Возможно это 6 месяцев по аналогии со сроком который устанавливается при ограничении в родительских правах для дальнейшего решения о лишении родительских прав.