Правомерность ареста кредитного счета в случае задолженности по алиментам

• г. Нальчик

Мой муж имеет задолженность по алиментам. Сейчас он выплачивает долго небольшими суммами. Приставы ареставали его кредитный счет и говорят пока он не погасит задолженность по алементам арест не снимут. Заявление у них есть, что счет который они ареставали кредитный. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Нет,это не правомерно.Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

Да, это правомерно, сожалею. Приставы МОГУТ арестовывать счета и кредитные в том числе