Порядок списания долга по алиментам при выплате небольшими суммами

• г. Ленинск-Кузнецкий

Скажите пожалуйста, у бывшего мужа возник долг по алиментам за 3 года. Говорит, что не работал все это время. Сейчас устроился, если он начнет выплачивать алименты небольшими суммами будет ли долг списываться? Или необходимо погасить сразу всю сумму долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если есть возможность погасить всю сумму сразу- это конечно было бы идеально. Однако, если у него такой возможности нет, то с его зарплаты будут списывать долг ежемесячно в счет погашения долга.