Просят помощи - как правильно написать жалобу в прокуратуру на страховую компанию ВСК, отказавшую в продлении полиса ОСАГО без обоснования

• г. Магнитогорск

Сегодня, 18 сентября 2014 г, обратилась в страховую компанию ВСК с просьбой о продлении полиса ОСАГО (действие полиса заканчивается 23 сентября 2014 г). В выдаче полиса отказали (якобы по причине отсутствия бланков). Знаю, что это незаконно (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования), поэтому просьба: как грамотно написать заявление (либо жалобу) в прокуратуру?

В ВСК отказались дать письменный отказ. Есть аудиозапись.

Заранее спасибо за понимание и поддержку.

С уважением, Ольга

Контактная информация:

o.novikova86@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменное заявление в адрес страховщика в двух экземплярах требуйте сотрудника страховщика проставить свою подпись с расшифровкой и должностью, дату принятия, если сотрудник откажется направляйте заявление почтой заказным письмом с уведомлением о вручении. Вот примерный образец:

Директору ООО «____________»

(юр. адрес страховщика) ________

(ФИО покупателя)___________

(адрес, телефон)____________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу заключить договор обязательного страхования в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» на срок действия с «__»_________ 20__ г. по «__» ________ 20__ г. В случае отказа прошу дать мотивированный ответ в установленные законодательством сроки.

Подпись, расшифровка _________ Датବ¬¬¬¬_________