Оплата по уходу за ребёнком до 1.5 лет при стаже менее 6 месяцев - вопрос о сумме

• г. Шелехов

Сколько мне должны платить на работе по уходу за ребёнком до 1.5 лет (ребёнок третий), если стаж меньше 6 месяцев. Ребёнку сейчас 4 месяца.

Ответы на вопрос (3):

По минималке заплатят. Порядок исчисления пособия установлен ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

По минималке это 2576.63 или 5153.24

5153.24 так как ребенок третий.