Правила выплаты по уходу за ребенком, если жена вышла в декрет, и что может ожидать муж

• г. Омск

Жена с работы пошла в декрет, сейчас находится по уходу за ребёнком до 3 лет, до скольки лет будут плотить по уходу за ребёнком? Слышали что только до 1,5 лет, вопрос можно ли мужу оформить по уходу за ребёнком если он сейчас не работает с 1,5 до 3 лет если жена выйдет на работу после исполнения 1,5 году ребёнку и сколько будут плотить мужу по уходу за ребёнком с 1,5 до 3 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пособие по уходу за ребенком по законодательству только до 1.5 лет выплачиыается.

Сергей, супруг имеет право оформить такой отпуск. Федеральный закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" от 28.12.2017 N 418-ФЗ. Удачи.