Ожидание возвращения мобильного телефона - свидетельство в уголовном деле

• г. Уфа

Ситуация такая: на данный момент являюсь свидетелем по делу, во время задержания изъяли мой мобильный телефон, когда мне его отдадут и отдадут ли вообще?

Ответы на вопрос (2):

Телефон должен быть вам возвращен, обратитесь с заявлением к следователю, в производстве которого находится дело.

отдадут- после рассмотрения дела, если тел изъяли как вещественное доказательство