Пожалуйста скажите, есть ли у меня шанс, что суд оставит детей со мной?

• г. Москва

У меня сложилась следующая ситуация. Развожусь с женой, у нас двое детей (8 и 9 лет). Хочу оставить детей себе. Я знаю, что суд практически всегда оставляет детей матери, но насколько высоки шансы в мою пользу, если жена является активным членом секты Свидетелей Иеговы. В этой религиозной организации целая система запретов, которые отражаются и на детях членов этой организации, например запрет отмечать ЛЮБЫЕ праздники, в том числе Новый Год, день рождения ребенка, 8 марта и т.д. дети не участвуют в школьной жизни, в утренниках и т.д. Эта религиозная организация негативно относится к получению высшего образования (у меня есть их публикации на эту тему), к стермлению молодого человека или девушки иметь карьерный рост и т.д. Призывает детей и молодых людей сосредоточить все силы на проповеди по домам и к активной деятельности внутри религии. Кроме того, там осуждается иметь друзей среди людей, которые не являются членами секты. Также членам секты запрещено переливание крови (даже в случае угрозы жизни), причем придерживаться этого должны не только взрослые, но также и дети, для чего родители оформляют специальный документ о том, что они ни при каких обстоятельствах не согласны на переливание крови своему ребенку и этот документ ребенок (даже малолетний) должен всегда носить с собой.

У меня самого есть жилье, хорошая работа, положительная характеристика с работы.

Пожалуйста скажите, есть ли у меня шанс, что суд оставит детей со мной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Евгений! Вы сильно заблуждаетесь, думая, что суд, всегда оставляет детей с матерью. Последнее время эта практика претерпела значительные изменения. В Вашем случае, если верить тому, что Вы описываете, у Вас есть все шансы оставить детей с собой. Перспективы в суде, очень даже хорошие.