Может ли орган местного самоуправления передать здание на безвозмездное пользование религиозной организации, не являющейся имуществом религиозного назначения, при наличии предпринимательской деятельности этой организации?

• г. Саранск

Вправе ли орган местного самоуправления передать здание находящееся в муниципальной собственности и закрепленное на праве оперативного управления в безвозмездное пользование религиозной организации без проведения торгов притом что здание имуществом религиозного назначения не является а религиозная организация в том числе осуществляет предпринимательскую деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру. пусть проверят законность передачи.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…