Отказ пенсионного фонда выплатить пенсию студенту негосударственного ВУЗа без госаккредитации, являющегося круглым сиротой - причина ли это?

• г. Москва

Студенту негосударственного ВУЗа очной формы обучения 18 лет, круглый сирота. В пенсионном фонде отказывают в выплате пенсии по потери кормильца, мотивируя отсутствием гос аккредитации у ВУЗа. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Обратитесь к ним письменно, потребуйте разъяснения. Сделайте ссылку на пп.1 п.2 ст.9 гл.2 ФЗ от 17.12.2001 г № 173 " О трудовых пенсиях в РФ"