Долг за аренду здания перед ЗАО - стоит ли гасить сейчас или подождать окончания процедуры банкротства?

• г. Череповец

У меня долг за аренду здания перед ЗАО. договор аренды был бессрочный, расторгнут по инициативе арендодателя 2 сентября 2014 г. ЗАО на данный момент проходит процедуру банкротства, арендованное здание находится в залоге у банка. Вопрос: стоит ли мне гасить задолженность сейчас или подождать когда закончится процедура банкротства, должен ли я платить арендную плату.

Ответы на вопрос (1):

Не беспокойтесь, арбитражный управляющий сам предъявит к Вам требования. Если же этого по каким-то причинам не случится, то по завершении процедуры банкротства ЗАО исключат из ЕГРЮЛ, т.е. прекратит свое существование и оплачивать долг по аренде Вам будет некому.