Влияет ли получение единой соц. выплаты на возможность вступления в наследство квартиры?

• г. Арсеньев

Собственности у нас нет, подали мы документы на единую соц. выплату на жилье но единственно у мужа умер отец и осталась квартира в наследстве по идее квартира делится на 2 части: часть мужа и часть его сестры, сестра вступила в свою долю, а муж нет, может ли он вступить в наследство после получения соц. выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Срок подачи заявления на наследство 6 месяцев с момента открытия наследства. открывается наследство в день смерти наследодателя. Оформить наследство на себя юридически можно в любое время по истечении 6 месяцев.