Отказ соцзащиты признать меня многодетной матерью и отказ в выплате повышенного пособия - могу ли я рассчитывать на признание и пособие?

• г. Люберцы

Я - мать троих детей. Старший из детей после развода прописан вместе с отцом и проживает в квартире отца на территории Московской области. Двое младших (от других отцов) прописаны и проживают со мной также на территории Московской области. Соцзащита отказывается признать меня многодетной матерью и соответственно отказывается выплачивать повышенное пособие за третьего ребёнка, мотивируя это тем, что все дети должны быть прописаны в одном месте. Родительских прав я не лишена и от обязанностей по воспитанию и содержанию старшего ребёнка не уклоняюсь. Имею ли я право на признание меня многодетной матерью и на получение соответствующего пособия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеете право. Неважно что дети прописаны в разных местах., главное, чтобы они были прописаны в Московской области. Пишите им письменно заявление о выдаче удостоверения и если будут отказывать, просите отказ в письменном виде и его можно обжаловать в суд.