Отказ в пособии многодетной матери из-за проживания старшего ребенка с отцом - норма или несправедливость?

• г. Смоленск

У матери 3-е детей. Старший от первого брака, проживает с отцом по решению суда до 10 лет, мать платит алименты. Родительских прав не лишена, ребёнок прописан у матери в квартире. В получении пособия многодетной матери отказано, т.к. сын живёт с отцом. Это норма?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, федеральным законодательством это не регулируется.