Можно ли использовать пресс-форму в форме женского образа для розлива эксклюзивного пива объемом 1,5 литра или есть законные ограничения?

• г. Новосибирск

Под заказ изготовили пресс-форму для пэт бутылки в форме женского образа для нового эксклюзивного розливного пива - тара 1,5 литра, дошел слух, что нельзя использовать ее для пива по закону, это действительно так? Либо есть обходные пути?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не регламентирует форму бутылки закон. Главное что бы не было откровенно эротического образа.

А вот эта информация из закона разве разрешает бутылки такие создавать:

ст. 21 Закон о рекламе.

6) использовать образы людей и животных, в том числе выполненные с помощью мультипликации (анимации).