Проблемы с выплатой пособий, что делать при отказе ФСС?

• г. Миасс

Работодатель не оплачивает 2 больничных листа, пособие по ранним срокам беременности, единовременное пособие на рождение ребенка, ежемесячное пособие. Что делать? Обращалась в фсс-отказали т.к у работодателя на дату запроса на счете было 517 рублей. На данный момент подала документы повторно в фсс. походе опять откажут т.к из четырех счетов только на двух картотека.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…