Обман автосалона при покупке авто

• г. Москва

В автосалонах при покупке авто не дают транзитных номеров, а ехать мне в Тверь Проблемы будут?

Ответы на вопрос (1):

Возможно будут останавливать чаще, но так как в птс будет стоять отметка о том, что транзитные номера не выданы, проблем возникнуть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Наткнулся на сайте на такой вопрос/ответ.

Вопрос:

Здравствуйте. В автосалонах при покупке авто не дают транзитных номеров, а ехать мне в Тверь. Проблемы будут? Юлия

Ответ: Возможно, будут останавливать чаще, но так как в ПТС будет стоять отметка о том, что транзитные номера не выданы, проблем возникнуть не должно.

Мой вопрос заключается в следующем. Отметка в ПТС о том, что транзитки не выдавались отменяет штраф за управление транспортным средством без регистрационных знаков или нет? как с этим обстоит дело со стороны закона?

Организация купили новое авто в салоне я так понял что транзитных номеров не дают как перегнать авто в другой регион без номеров будут ли проблемы с ГИБДД.

Какова процедура и сроки получения транзитных номеров при покупке нового авто из салона.

При покупке новой машины в Саратове и перегонке, постановке на учет в другой город Саратовской обл. нужен ли транзитный номер? Можно ли передвигаться на новой машине без номеров к месту получения транзитных номеров? Спосибо.

А если я гр Украины купил новое авто в РФ, я могу перегнать авто из РФ на Украину, не проходя регистрационные действия в ГАИ. А ехать сразу из автосалона с ПТС, договором купли продажи, сразу на Украину, соответственно без номеров транзитных.

Мной была куплена машина, которую бывший владелец в день покупки снял с учёта и установил транзитные номера (пластик). После покупки по пути следования в свой город был утерян задний транзитный номер (видимо плохо был зафиксирован). Каковы последствия езды только с одним передним транзитным номером и будут ли сложности в постановке на учёт? Можно ли самому сделать копию транзитного номера? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел новый авто в салоне в кредит. Транзитных номеров не выдали. Прописан в регионе - по работе вынужден задержаться в Москве на 15 дней. Как получить транзитные номера?

Предстоит перегонять авто из Москвы домой в Киров (в Москву а/м прибыл из Владивостова по ж/д). Транзитные номера уже просрочены. Хотелось бы узнать: при перегоне домой сколько раз за одни сутки могут оштрафовать за просрок транзитных номеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение