Нужно ли администрации колледжа ставить моего прогуливающего сына на учет в детскую комнату милиции и опеку?

• г. Москва

Мой сын (16 лет) учится на втором курсе в колледже. Совершенно не хочет учится и очень часто прогуливает занятия. Начиная с прошлого года сначала сыну, потом мужу и мне обещают за прогулы поставить сына на учет в детскую комнату милиции и сообщить в органы опеки. Администрация колледжа говорит, что обязаны это сделать. В нашей семье есть дочь - 9 лет. Я попросила отчислить из колледжа моего ребенка, но они не могу этого сделать без детской комнаты и органов опеки. Скажите, пожалуйста, действительно ли администрация школы может настоять на постановке на учет в детскую комнату и как следствие органов опеки? Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Настоять не может, а вот уведомить данные органы может и уже они будут решать вопрос с постановкой на учёт