Процедура возврата товара между юридическими лицами без физического перемещения - законность и возможность перепродажи

• г. Москва

Законна ли процедура возврата товара юридическому лицу от юридического лица с последующей перепродажей третьим юрлицам при условии оформления возврата на бумаге без физического перемещения товара?

Ответы на вопрос (6):

Смотря по какой схеме продавался товар, по какому конкретно договору.

вполне законна, продажа товара не требует его куда то перемещать

Товар продавался на основании договора поставки.

если оформлялся акт приема-передачи товара, то и его возврат должен оформляться подобным образом.

Процедура теперь понятна. А вот законен ли возврат товара без перемещения на склад продавца, а только документально со склада покупателя на склад третьего юрлица? Есть этой процедуре юридическое название? Спасибо.

Если все документы у вас будут оформлены юридически грамотно, а также есть договоренность с первым и вторым покупателем, то даже в суд будет на вашей стороне.