Какой метраж наследуют несовершеннолетние дети и как установлена норма на человека при наследовании

• г. Александров

Мои несовершеннолетние дети сейчас вступают в наследство после смерти своего отца. Они наследуют 1\6 долю от половины дома это получается где то 5.78 кв.м. А сушествует ли какая то норма и какой метраж положен на человека.

Ответы на вопрос (1):

Доля в праве собственности (ст. 209 ГК РФ) не соответствует метрам. Она идеальна