Какую часть поверхности нужно ремонтировать после затопления соседа снизу?

• г. Санкт-Петербург

Залил соседа снизу. Вину признаю, акт составлен. Написано, что испорчено 3 м 2 потолка, и 5 м 2 стены. Должен ли я ремонтировать ВЕСЬ потолок и ВСЮ стену. Или же достаточно устранить указанную площадь порчи поверхности?

Ответы на вопрос (2):

должна быть оценочная экспертиза по нанесенному вреду. к примеру оторвали кусок обоев в квартире ущерб за кусок не заплатишь прийдется за все обои платить для их переулейки.

Если устраните вред (ст.1064 ГК РФ) так, что последствий не будет видно, то можете устранять частями (но боюсь, что технически это невозможно)