Необходимость конкретизации требований при требовании ремонта в иске - экспертное исследование или простое указание?

• г. Маркс

Залив. Есть Экспертное исследование. Нужно ли при требовании ремонта в исковом указывать конкретно площадь стен, потолка и необходимые мероприятия (именно и мероприятия) по ликвидации последствий, указанные в исследовании, или достаточно просто: прошу отремонтировать потолок, стены. Экспертное исследование прилагаю, или согласно экспертного заключения?

Ответы на вопрос (1):

Обычно в такого рода исках просят взыскать причинённый материальный ущерб в сумме согласно экспертного заключения, если Вы желаете, чтобы ремонт был произведён ответчиком самостоятельно- просите суд обязать ответчика выполнить соответствующие ремонтные работы за его счёт. Вопрос о величине повреждений и о действиях по устранению последствий будет выясняться в суде, но если они указаны в акте комиссии, подтверждённом экспертизой, то в иске можно это конкретно не расписывать. С уважением.