Можно ли подать в суд на это лечебное учреждение?

• г. Всеволожск

Имеет ли право по переводу из одной больницы в другую, больница, принимающая тяжело больного человека, отказать в госпитализации, и отправить больного домой? Что в этом случае делать? Можно ли подать в суд на это лечебное учреждение? Что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Вгачале обратитесь с пиьсменной официальной жалобой в Управление здравоохранения и в страховую. компанию по ОМС для проведения проверки.В зависимости от ее результатов можно определиться стоит подавать в суд или нет.Должна быть установлена вина работников больницы.