Как маме подарить дом и землю в другой стране, чтобы я, как её ребёнок, мог получить этот подарок? - Людмила

• г. Ивангород

Мама живёт в России, я живу В другой стране, у меня нет русского гражданства. Мама хочет подарить мне дом и землю. Как ей это правильно сделать. И ещё ,могу ли я гражданка другой страны, получить этот подарок? Спасибо. Людмила.

Ответы на вопрос (2):

мама будучи собственником, вправе по своему усмотрению подарить принадлежащее ей имущество любому, в том числе и иностранному гражданину. Необходимо заключить в письменной форме договор дарения жилого дома с земельным участком и зарегистрировать в УФРС Ваше право собственности по месту нахождения жилого дома и земельного участка. Все, можете приезжать и пользоваться своим домом.

Здравствуйте. Да, оформляйте дарственную.