Возможные сроки в ответе мужа и друга за причинение разрыва селезенки двоюродному брату

• г. Симферополь

Мой дв. брат пришёл к нашей бабушке пьяный с ножом и ругался с ней. Бабушка позвонила мне и попросила вывести его из квартиры, друг моего мужа и муж зашли в квартиру, и в ответ на оскорбления друг ударил брата в живот, муж его не трогал, только облил водой и дал пня. Брат ушёл к себе домой и только на следующей день вечером вызвал скорую, т. к. болел живот, оказалось разрыв селезёнки, сделали операцию. Он написал заявление на моего мужа и его друга что это из-за них, хотя это не доказано. И интервал времени 40 минут пока он дошёл до дома (идти 5 минут). И сам он пьяный всегда дерётся...

Хотелось бы узнать: какой срок могут дать другу и мужу?

Ответы на вопрос (1):

Речь о тяжком вреде здоровью (ст. 111 УК), скорее назначается реальное лишение свободы. Обращайтесь к адвокату, надо доказывать Вашему супругу, что он ударов не наносил.