Можно ли в одном арбитражном деле объединить исковые требования и установление факта юридического значения?

• г. Ейск

Можно ли в одном арбитражном деле объединить исковые требования и установление факта юридического значения?

Ответы на вопрос (1):

При наличии нижеуказанных обстоятельств вправе.

АПК РФ. "Статья 130. Соединение и разъединение нескольких требований

1. Истец вправе соединить в одном заявлении несколько требований, связанных между собой по основаниям возникновения или представленным доказательствам".

Спросить
Пожаловаться

Обратился в арбитраж с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. В заявлении указал 2 самостоятельных требования - об установлении факта и требование неимущественного характера. Суд оставил заявление без движение и предложил уточнить исковое заявление. Хочу в заявлении оставить только требование об установлении факта. Как правильно оформить - заявлением об уточнении, указав в просительной части только требование об установлении юр. факта, или оформить заявление об отказе требований в части, отказавшись от требований неимущественного характера? Заранее Спасибо!

Как правильно назвать иск о установлении факта родственных отношений и факта принятия наследства... можно ли объединить эти требования в одном иске?

Можно ли в одном иске объединить 2 требования восстановление пропущенного срока для принятия наследства и установление факта родственных отношений.

Имеются четыре исковых производств в одном и том же арбитражном суде. Участники по делам однородны, отличны лишь позиции: в одном истец, в другом он же третье лицо. Исковые требования основаны на одном договоре купли-продажи недвижимости.

Имеется желание объединить указанные исковые производства в одно дело для ускорения решения и вынесения непротиворечивых решений.

Вопрос: Может ли судья принять решение об объединении дел в одно производство если дела находятся в разных составах суда?

Дела: А 63-12882/2012, А 63-12661/2012, А 63-13253/2012, А 63-15809/2012

Нужно подготовить заявление об установление факта принадлежности трудовой книжки и заявление об установлении факта прекращения трудовых отношений, можно ли объединить две заявлении в одно? То есть заявление о об установлении факта принадлежности документа и прекращения трудовых отношений.

Возможно ли объеденить в одно производство заявление об установлении факта принятия наследства, установления факта принадлежности документов и признание права собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вине управляющей компании дважды с разницей в год произошло затопление одной и той же квартиры. Можно ли объединить исковые требования по двум фактам в одном иске?

Спасибо.

Подстажите госпошлину для установления факта юридического значения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение