Скажите пожалуйста в школе ввели неурочную деятельность это законно или нет? можно ли отказаться от неурочной деятельности?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста в школе ввели неурочную деятельность это законно или нет? можно ли отказаться от неурочной деятельности?

Ответы на вопрос (2):

Можно принести справку о том, что ребенок занимается в кружках учреждений доп.образования/обучается в художественной/музыкальной школе, тогда он будет освобожден от внеурочки. Часы внеурочной деятельности предусматриваются учебным планом, соответственно посещение занятий обязательно (хотя лично у меня такая позиция до сих пор в голове не укладывается).

Это лучший ответ

Доброго времени суток! Это не законно и вы вправе отказаться от данной деятельности.