Как вернуть арестованную машину при просрочке временной регистрации?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Просрочил временный на 2 недели. Стуканул двигатель. Не успел. Подготовил документы о ремонте. Выехал на новую гуту (БЕЛАРУСЬ) .машину арестовали. Заплатил штраф 2800. поехал в гомель в таможню и там мне сказали что даже если через суд я выбью машину то таможня мне ее без растаможки не даст выехать не в сторону украины не в сторону россии такой мол таможенный закон (машина приднестровская) подскажите что предпренять?

Ответы на вопрос (3):

Статья 280 (ТК ТС) Таможенного кодекса Таможенного союза. Срок временного ввоза товаров

1. Срок временного ввоза товаров устанавливается таможенным органом на основании заявления декларанта исходя из целей и обстоятельств такого ввоза и не может превышать 2 (два) года со дня помещения товаров под таможенную процедуру временного ввоза, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

По письменному заявлению декларанта срок временного ввоза товаров может быть продлен таможенным органом в пределах срока, указанного в части первой настоящего пункта, либо срока, определенного в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

2. Для отдельных категорий товаров в зависимости от целей их ввоза на таможенную территорию таможенного союза Комиссией таможенного союза могут устанавливаться более короткие или более продолжительные сроки временного ввоза, чем срок, указанный в части первой пункта 1 настоящей статьи.

3. При неоднократном помещении товаров под таможенную процедуру временного ввоза (допуска), в том числе когда декларантами этой таможенной процедуры выступают разные лица, общий срок временного ввоза не может превышать срока, указанного в части первой пункта 1 настоящей статьи, либо срока, определенного в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи

Еть ли какие нибудь шансы забрать ма

шину без растаможки?

Игорь, нет

Поверьте мне 5 лет отработал в таможне и сам имел с такими делами непосредственно в г. Архангельске