Проблема незаконной торговли на улице возле жилого дома - куда обратиться при бездействии участкового?

• г. Воронеж

Кому пожаловаться на незаконную торговлю на улице (на тротуаре возле жилого дома). шум, грязь, царапают припаркованные машины жильцов дома. При попытке сделать замечание - в ответ брань, оскорбления. Вызванный на место участковый сказал, что он ничего сделать не может, даже не проверил разрешение на торговлю. Складывается впечатление, что за все уплачено. Кому пожаловаться на бездействие участкового?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и прокуратуру

Здравствуйте. В прокуратуру, и жалобу в Роспотребнадзор на торговлю и в адм-ию

В Роспотребнадзоре нас тоже отфутболили. Сказали, что проверяют только ИП, киоски,... Т. е., выходит, что выискивают нарушения у правильно организованных и платящих налоги предпринимателей.А такими "свободными " они не занимаются. Делайте, что хотите, проверять вас некому, управы на вас нет. В прокуратуру не достучишься - там и разговаривать по такой "ерунде " не будут. Жаловаться в администрацию тоже бесполезно. Участковый нам ответил, что на этих незаконных торговцев в адм-ции уже лежит материал. И что? А воз и ныне там. Куда еще сходить? А пока что они, нарушая закон и не платя налоги, живут припеваючи А мы, законопослушные граждане страдаем от них и от бездействия чиновников. ЧТО ДЕЛАТЬ???