Как подать объявление о месте расположения участка до получения свидетельств о регистрации земельных долей

• г. Астрахань

Купил земельные доли, сдал договора на регистрацию, свидетельства ещё не получил-могу ли яподать сейчас объявление о месте раположения участка, что-бы быстрее прошолсрок 30 дней.

Ответы на вопрос (3):

---придётся подождать -не можете.

Спросить
Пожаловаться

Не известно, какие обстоятельства. Вообще, на кадастровый учет ставят ранее получения свидетельства. Так что, что Вы вообще хотите - невозможно понять.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

может ли мне отказать кадастровая палата в постановке на земельного участка если объявление о межевании подано раньше чем я получил в регпалате свидетельство на землю

Спросить
Пожаловаться

Купил долю участка вторая доля еще продается свою долю хочу оформить как отдельный участок 2 хозяин не хочет разделить участки как быть? На руках свидетельство о государственной регистрации права и кадастровый паспорт участка договор купли продажи.

Есть 2 свидетельства, на участок в собственности и 1/2 доля дома в праве. Со вторым собственником 1/2 земельные участки разные по кадастру. Могу ли я продать земельный участок отдельно от 1/2 доли, т.к. это будет для меня быстрее? Можно ли сделать два договора купли-продажи?

Планирую купить квартиру. Одна доля принадлежит мужчине по договору дарения и есть свидетельство о праве собственности. Вторая доля принадлежит по свидетельству о наследстве женщине, но свидетельства о регистрации права не оформлялось. Можно ли одновременно сдать документы на регистрацию доли по наследству и тут же сдать договор купли-продажи обеих долей? Пройдет ли такая регистрация и на чем может застрять. В договоре как прописать о том что свидетельства о праве собственности нет?

8 декабря 2015 получила договор купли-продажи земельного участка в администрации района. Участок 9 соток оплатила 8137-80 руб. Сдала документы в управление федеральной службы государственной регистрации.17.12.2015 получила свидетельство на собственность земельного участка для ведения лпх площадь 900 кв.м.Сейчас мне звонят якобы пришло изменение до вашего договора и я должна еще заплатить. Что мне делать? Регистрация в росреестре прошла получила свидетельсво.

ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!

Ситуация следующая: единоличный собственник всего земельного участка заключил договор купли-продажи. В договоре купли продажи в предмете прописано дословно "продается 1/2 доля земельного участка размером 600 кв.м." и к договору приложен план всего земельного участка размером 11000 кв.м. Какая собственность возникла в результате этого договора? Земельный комитет выдал покупателю свидетельство на право ЧАСТНОЙ собственности на земельный участок размером 600 кв.м. и основанием прописан договор купли-продажи. Прав ли комитет по земельным ресурсам и что может предпринять продавец, что бы защитить свое право первоочередной покупки доли земельного участка?

В 2012 году приобрел 2 участка по договору купли-продажи и получил свидетельства о государственной регистрации права. Участки имеют кадастровые номера и отображаются на карте росреестра.

У предыдущего владельца участки были приобретены в 1999 году также по договору купли-продажи.

В договоре купли-продажи предыдущего владельца указано что по участку 1 свидетельство о праве собственности на землю выдано администрацией района в 1992 году, а по участку 2 свидетельство о праве собственности на землю выдано комитетом по земельным ресурсам и землеустройства в 1996 году.

Сейчас объявился первоначальный владелец участка 2 с документом "Свидетельство о праве собственности на землю" от 1992 года. В 1992 году он получил участок, а в 1993 году уехал в другой регион. С его слов участок ни кому не продавал и не дарил. Просто спустя 27 лет вспомнил об участке.

Угрожает ли данная ситуация потерей собственности и каким образом сохранить участок в собственности?

В 1993 году получила в собственность зем. участок но документы сразу не получила (долго объяснять) сколько пытаюсь везде отказ по той причине что сельский совет в свое время сдал их в земельный комитет и по этой причине выдать не могут, земельный комитет расформирован, в отделении управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии имеется книга выдачи свидетельств на право собственности на земельные участки, где есть запись на мое имя и номер свидетельства, я просила выдать мне копию и получила отказ, мотивируют тем, что самого свидетельства у них нет, что делать и как получить свидетельство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недооформленная сделка на земельный участок: - Купил земельный участок,

заключил договор купли продажи, сделал кадастровый план, осталось сдать документы на гос. регистрацию перехода прав собственности. Покупатель получив деньги, отказывается дальше сотрудничать, подписывать передаточный акт. Не покидает земельный участок и грозит привлечением по УК 330 "Самоуправство" за мои попытки выпроводить его за территорию земельного участка. Суд и регистрация прав - дело не одного месяца, а пользоваться уже приобретенным земельным участком я сейчас не могу?

Собственник 1/17 доли в праве собственности на земельные участки общей долевой собственности опубликовал объявление в газете о выделе, заказал проект межевания нужного ему земельного участка, нарушающего права пользования остальных участников долевой собственности, сам его утвердил и подал уже на регистрацию. Собственники земельных долей не могли увидеть своевременно объявление в газете, чтобы кадастровому инженеру представить свои возражения, так как заявление было напечатано внутри многолистовой газеты, а не на том листе, который предназначен для объявлений. Какие действия собственников, чтобы не дать возможности росреестру зарегистрировать земельный участок уже поданный на регистрацию.

В свидетельстве о праве на наследство по завещанию указана доля жилого дома надворными постройками и земельный участок. Свидетельства ФРС получены только на долю дома и на зем. участок. Нужно ли сейчас при продаже данной доли дома и зем. участка в договоре купли-продажи указывать надворные постройки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение