Пьянство привело к краже и автомобильной преступности - мой опыт искового заявления

• г. Нижний Новгород

Я спал пьяный в подъезде и меня обокрали украли моб. тел. и ключи от авто. Жулики вышли из подъезда нажали на брелок от авто сели и поехали их задержали на следующий день. Сегодня в 11:00 у меня суд могу ли я написать исковое заявление?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете написать исковое заявление, требовать компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, только успеете ли до 11 час.?

Спросить
Пожаловаться

Требовать компенсацию морального вреда Вы не вправе, а вот написать подать исковое заявление о возмещении имущественного ущерба можете.

Спросить
Пожаловаться

Я спал пьяный в подъезде и меня обокрали украли моб. тел. и ключи от авто. Жулики вышли из подъезда нажали на брелок от авто сели и поехали их задержали на следующий день. Могу ли я написать исковое заявление?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Как написать заявление на магазин в роспотреб надзор и администрацию города? У нас в подъезде многоквартирного дома на первом этаже находится продуктовый магазин. Разгрузо-погрузочные работы производятся через подъезд. Зимой подъезд охлождается, к подъезду не подойти минут 30 - 40 пока разгрузка, постоянно ломают домофон, на первом этаже завелись крысы, за последний год 2 раза вызывали СЭС травить тараканов, хотя их до этого не видели уже лет двадцать. УК установили при въезде к подъезду полусверу, но им и это не помеха, они каждый день отодвигают её в сторону! Как граммотно составить заявление чтоб им запретили разгрузки с подъезда и вообще запретили предпринимательскую деятельность в нашем подъезде. Город Нефтеюганск. За ранее спасибо!

Может ли уборщица подъезда написать жалобу управляющей что моя собака ходит грязными лапами по подъезду? И с какой стати вообще? Да и не только у меня в подъезде собака.

Жильцы проходного подъезда против того, чтобы чужие (т.е. жильцы других подъездов) ходили через их подъезд. Согласно ЖК РФ, подъезды в многоквартирном доме являются общим имуществом собственников. Все решения относительно использования (порядка пользования) общедомовым имуществом принимаются общим собранием собственников жилья МКД. Вопрос: собственники 10 подъездов решают о доступности проходного подъезда против собственников, живущих в самом проходном подъезде? Или вопрос решают только собственники, живущие в самом проходном подъезде?

В доме 2 подъезда, в каждом счётчики на одн. при расчёте суммируют показания и делят на жильцов всего дома. В одном подъезде не добросовестные неплательщики. Несут ли жильцы нашего подъезда ответственность за другой подъезд, у нас по подъезду всё в порядке, но суммируют показания 2-х общедом. Счётчиков и разницу делят на всех.

Меня достает пожилая соседка. Вчера устроила скандал возле подъезда. Ты плохо убираешь подъезд, кричала на меня, обзывала. Потом начала кричать, что я плохо закрыла дверь в подъезд. Ругается по поводу и без. Я регулярно произвожу уборку в подъезде и возле подъезда. Как я могу защитить себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мальчики писали маркером на стенах подьезда, их зафиксировала камера на подьезде, что они заходили в подьезд. Стены мы закрасили, но жителя не устраивает, что краска отличается. Грозится написать заявление в полицию. Что нам грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение