Как получить бесплатный земельный участок в Иркутске для семьи с тремя детьми

• г. Иркутск

У меня трое детей (16 лет,9 лет,2.6 года). Живу в Иркутске. Сейчас мне 36 лет, супругу 44 г. По месту прописки живу более 5 лет. Хотелось узнать имеем ли мы право на получение бесплатного земельного участка. Куда надо обратиться и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Да, имеете такое право.

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.