Вопрос о компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении

• г. Москва

Отработал в компании 4.5 года увольняюсь по собственному желанию, в этом году был в отпуске всего 11 дней из 31 положенного. Подскажите полагается ли мне компенсация за оставшиеся 20 дней отпуска?, т.к в отделе кадров сказали что я отработал не полный год поэтому отпуск не полный и написали что дней отпуска у меня нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку прошло 9 месяцев календарного года, то есть 3/4 от года, то и предоставленный отпуск должен соответствовать пропорционально отработанному времени. Выясните, из какого срока они исходят при расчете права на отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Александр, для точного ответа надо знать продолжительность всех Ваших отпусков за весь период работы.

Действительно, если Вы ранее за первые 4 года отгуляли отпуска полностью, а последний год только полгода отработали, то Вам и полагается половина отпуска. Оставшихся выходит вовсе не 20 дней, как Вы ошибочно полагаете, там может быть пару дней только. И то, надо проверить не "перегуляли" ли Вы их в прошлых годах.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление по собственному желанию, отработала в полиции 15 лет, в январе 2018 года я была в отпуске 31 день, у меня еще осталось 14 дней не использованного отпуска. В отдел кадров мне сказали что мне не положена компенсация за неиспользованный отпуск. Правомерны ли действия отдела кадров на какую статью можно сослаться. Спасибо.

Мужу в отделе кадров сказали, что отпуск за этот год всего 14 дней, в этом году он был в отпуске в январе, вышел на работу 30 января, сколько дней отпуска ему положено?

Я начала работать 30.09.2013 после декретного отпуска на прежней работе (на ФАПе в селе) в июле этого года была в отпуске 28 календарных дней. Сейчас хочу взять дополнительный отпуск 14 кал. дней, а в отделе кадров говорят что не полагается, т. к. не отработан еще целый год, после выхода с декрет. Отпуска. Как мне быть, полагается мне отпуск или нет?

Был в отпуске за период работы с июля 2014 по июль 2015 год. Увольняюсь по собственному желанию в конце декабря 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за период работы с августа по декабрь месяцы. Ведь 6 месяцев после отпуска не прошло и к тому же был в отпуску с 9 ноября по 22 декабря. То есть отработано-то всего лишь август-сентябрь-октябрь 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за эти месяцы работы после предыдущего отпуска при увольнении по собственному желанию.

Я устроилась на работу медсестрой 27.10.2011 года. В этом году была в отпуске 14 дней основного отпуска с 1 по 14 мая. И 14 дней основного отпуска с 1 по 14 июля. Затем 7 дней дополнительного отпуска с 14 по 20 июля. 28 августа написала заявление на увольнение по собственному желанию. График работы у меня суточный. В отделе кадров при расчете мне сказали, что я отгуляла отпуск больше положенного и теперь должна отработать в счет долга 6 суток. Начиная с 1 сентября бесплатно. Правомерно ли это?

Я поступила на работу 23 октября 2013 года в отпуске была июль 2014 года 1 августа 2014 вышла из отпуска на работу. Отпуск был не полным потому что отработала не полный год. в этом 2015 году у меня отпуск в июне мне снова начитали недобор дней стала выснять почему в период с 1 августа 2014 по 1 июня 2015 года отпуска у меня всего 18 рабочих дней как за 8 месяцев работы хотя я отработала фактически 11 месяцев от одного отпуска до другого. Бухгалтер мне сказала что рабочие дни у меня считались не с 1 августа а с 23 октября 2014 года. Почему так? и куда делся август сентябрь и октябрь отработаные мной?

За 2013 год мой очередной отпуск составлял 52 дня. В августе месяце мне предоставили отпуск в количестве 21 дня. По окончании этих дней, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Как и когда я могу использовать оставшиеся 31 день отпуска за 2013 год? На работе в отделе кадров мне сказали, что я не могу их использовать, а только лишь получить денежную компенсацию при увольнении из организации. Могу ли я использовать оставшиеся дни отпуска за 2013 год в 2016 году после выхода из отпуска по уходу за ребенком или присоединить их к отпуску за 2017 год. Заранее благодарю за ответ. С Уважением, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в этом году заработал только 15 дней отпуска, так сказала отдел кадров и полный отпуск не могу еще взять, мол авансом не дам, но я был в прошлом году сентябрь-октябрь. Отпуск всегда брал один раз в год. По её словам полный мой отпуск 09.01.2015 года и получаеться что в 2014 году я не могу взять полный отпуск?

За полных 2 года в отпуске был всего 14 дней. Пропадёт ли у меня оставшийся отпуск за первый год работы или мне его можно его использовать будет в этом году.

Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, я вышла на неполный рабочий день. Так отработала год, сейчас отпуск по уходу заканчивается, и меня отправляют в очередной отпуск. В отделе кадров мне насчитали только 27 дней отпуска, но я же ведь отработала год мне отпуск того года положен или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение