На свадьбе у знакомого мужа меня атаковала агрессивная девушка - как подать на возмещение морального ущерба?

• г. Южно-Сахалинск

На свадьбе у знакомого моего мужа, одна не очень адекватная девушка разбила бутылкой мне голову за вежливо сделаное ей замечание. Сначала она схватила меня за волосы, а когда мне удалось вырваться, схватила бутылку. Результат зашитая голова. Написала на нее заявление, уже прошло две недели с полиции еще не позвонили. Могу ли я подать на возмещение морального ущерба? И что мне для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

Можете требовать в суде компенсацию морального вреда (ст. 151 ГК РФ)

Вы можете как привлечь её к уголовной ответственности, это осуществляется путём подачи заявления в мировой суд с просьбой привлечь к уголовной ответственности, так и просто взыскать моральный вред.

Для взыскания морального вреда необходимо подать в суд исковое заявление, с приложением документов о том что Вы обращались за мед.помощью и проходили лечение. Кроме того в этом же заявлении Вы вправе требовать взыскать возмещение расходов связанных с лечением.

Если у Вас возникают затруднение по оформлению документов, лучше всего обратиться к адвокату в своей местностью за помощью.