На протяжении трех недель незнакомый человек из Московского банка активно звонит на наш домашний телефон, что делать?

• г. Краснокамск

Нам уже три недели звонят из Московского банка и просят человека которого мы вообще не знаем, мы им обьясняли не понимаю и продолжают активно звонить по несколько раз за день. Что нам делать? Звонят на домашний телефон.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию- других вариантов нет, обращение в полицию должно их остановить

Спросить
Пожаловаться

Ежедневно, несколько раз в день звонят на домашний телефон, спрашивая человека по фамилии Горелин, которого мы не знаем. Нас настоятельно просят его найти. Что нам делать, куда обратиться за помощью?

Компания Билайн постоянно звонит на наш домашний телефон, предлагая нам подключить их домашний интернет. Мы пользуемся другим провайдером, нас он устраивает. Поэтому мы уже не раз отказывали Билайн, но они продолжают звонить по несколько раз в неделю. Число звонков уже превысило два десятка.. Сначала звонил молодой человек, теперь вообще звонит робот и начинает лекцию читать.. Скажите, можно ли привлечь их к ответственности?

Такая ситуация, мне на домашний телефон названивают через каждые 15 мин сотрудника из Альфабанка, просят пригласить человека... к телефону, я раз 6 уже объяснила, что это сосед и разница в номере телефона в одну цифру, все равно не понимают и продолжают звонить ровно через 15 мин, уже трубку не беру. Как мне поступить.

Моя бывшая родственница взяла в каком-то банке кредит и указала наш домашний телефон как контактный. Теперь нам звонят по два-три раза в день и надоедают распросами. Я уже несколько раз им говорил, что они не туда звонят, но звонки продолжаются. Причём банк точно знает, что звонят они не клиенту банка, а посторонним людям. Можно ли подать на этот банк в суд?

Звонят уже месяца 4 коллекторские агентства, по 5-6 раз на домашний телефон. С разных номеров. Называют неизвестного человека и просят погасить задолженность. В этом банке кредит мы с мужем никогда не брали. Много раз объясняли, что мы должника не знаем, просили убрать наш номер из базы. Результатов нет. Заносим номера в черный список на телефоне, так они звонят с новых номеров.

У меня такая ситуация - тетя в банке оставила мой номер сотового телефона для связи, если она не доступна. Сейчас, как я понимаю, она плохо оплачивает. И мне на сотовый телефон не раз за день звонят из банка и разговаривают с таким нажимом, что будто-то я должна оплатить за нее. Еще звонят в рабочие дни и в выходные между 7 и 8 часами утра. Можно узнать по закону по каким дням и часа мне как человеку для передачи сообщения должнику могут звонить из банка? И еще, мне звонят на домашний телефон. Банк знает мой домашний телефон только по тому, что я являюсь клиентом этого банка и оставляла свой домашний номер для связи по моим проблемам, а не тети. Имеет право банк звонить на домашний телефон по задолженности тети?

Какой то не хороший человек дал банку мой номер телефона и теперь мне звонит банк по нескольку раз в день, сотрудники банка полные дебилы и не понимают, что я кредит не брал... что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Звонят каждый день по несколько раз сотрудники банка Сетелем Саратовской области, и спрашивают знаю ли я такого то человека. Я не знаю человека про которого они спрашивают. Но они продолжают звонить как будто бы в первый раз. Продолжается это уже 2 месяца. Что мне делать? Как их наказать?

На домашний телефон звонят ежедневно, от 4 до 8 раз в день представители банка отп. По кредиту, который взял бывший муж, безработный, взял, видимо, тогда, когда мы уже были в разводе. По адресу прописки - как раз, куда звонит банк, он не живёт много лет. Ответила банку, дала те контакты, которыми располагаю. Но банк ежедневно продолжает звонить, видимо, даже и не пытаясь найти должника по предоставленным контактам. Что нам делать и как обезопасить свою частную жизнь? Помимо беспокойств со стороны банка по долгам человека, который мне никем не приходится и здесь не проживает, могут же начать ещё звонить коллекторы? На запрос удалить номер банк не реагирует.

Все началось с пол года назад, нам на домашний телефон позвонили и попросили погасить долг по кредиту который взял другой человек, которого мы даже не знаем, а в банк он указал наш домашний телефон. Мы объясняли, что такой человек здесь не живет и мы его не знаем, а последнее время нам кто-то звонит на телефон и говорит, что мы должны отдать долг или к нам прийдут домой. Сумму долга и название банка нам не сказали ссылаясь на то, что это секретная информация. Что делать, идти в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение