Когда и как сдать декларацию в налоговую при выборе УСН 6% для ИП без наемных работников?

• г. Санкт-Петербург

Зарегистрировалась ИП 12 сентября, выбрала УСН 6 процентов. Работать планирую на себя без наемных работников. Пока деятельность не ведется. Нужно ли сдавать декларацию в налоговую сейчас или когда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас сдавать не нужно (по итогам года сдадите). Нужно каждый квартал платить налог

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос по сдаче декларации ЕНВД.

У ИП несколько видов деятельности. Основной на ЕНВД, остальные на УСН. по ЕНВД деятельность не ведется, есть ли необходимость в сдаче нулевой декларации по ЕНВД? согласно письма Минфина России от 28.05.2009 № 03-11-09/188, нулевая декларация не сдается. Или ни так поняли письмо?

По УСН несколько ОКВЭД, деятельность ведется только по одному. Есть ли необходимость в сдаче нулевых деклараций по УСН, по ЭКВЭД которым деятельность не ведется? И какие штрафные санкции за не предоставление нулевых деклараций по ЕНВД и УСН?

Спасибо.

ООО зарегистрировалось и не вело деятельности в 2015 году, среднесписочная численность нулевая. Деларацию по УСН в налоговую инспекцию сдавать нулевую? Или можно обойтись уведомлением?

но деятельности никакой не осуществляю: не имею прибыли, расходов, наемных работников. Нужно ли мне вести какую либо отчетность, сдавать отчетность в налоговую и другие органы? И вооюще каким образом осуществляется учет деятельности ИПБОЮЛ.

Спасибо.

Я ип на усн 6%, веду деятельность с 2013 года соответственно все необходимые декларации сдавала. Сейчас хочу взять кредит и для банка мне нужна декларация о доходах, мне нужно ее самой заполнять или обращаться в свою налоговую, чтобы они выдали мне эту декларацию?

Деятельность никакая не ведется. Нужно ли здавать в налоговую отчеты по НСП, НДС и т.д.?

Нужно ли сдавать книгу расходов и доходов в налоговую (ИП УСН) если мы зарегистрировались в сентябре 2013 года но до января 2014 года свою деятельность не вели (не работали)?

: сдавать в аренду системы охраны и видео наблюдения, какие налоги необходимо будет платить при данном виде деятельности, без наемных работников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП зарегистрировался в марте 2008 года, Основной вид деятельности-72.6,дополнительные виды-52.6,.55.3,22.2.По основному виду применяется УСН (6%), по дополнительным-ЕНВД. По дополнительным видам деятельность пока не ведется. В конце марта по основному виду деятельности была оказана услуга условно на 500 руб. (акт выполненных работ), деньги за услугу на р/с поступили 2 апреля. Наемных работников нет, фиксированных платежей по ПФР нет. Скажите, пожалуйста:

1) декларация по УСН будет нулевой или с расчетом налога с 500 руб.? какую еще отчетность нужно подавать в ИФНС за 1 квартал 2008 года?

2) декларации по дополнительным видам нужно подавать (они будут нулевыми) или нет?

3) Нужно ли вести книгу доходов и расходов?

Спасибо.

Нужно ли иметь онлайн кассу ккт индивидуальному предпринимателю без наёмных работников, на усн с июля 2018? Деятельность парикмахер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение